Crédits musicaux

Marie-Annick Lépine
Violon et chœur

Jérôme Dupras
Guitare et chœur

Karl Tremblay
Artiste

Jean-François Pauzé
Guitare et chœur

Gus van Go
Coréalisateur

Daniel Lacoste
Coréalisateur, musicien et chœur

Amélie Lamontagne
Violon

Guillaume Bourque
Clarinette

Jean-Sébastien Vachon
Tuba

Jérôme Dupuis-Cloutier
Trompette et chœur

Louis-Pierre Bergeron
Cor français

Pierre Fortin
Batterie

Renaud Gratton
Trombone et chœur

Sarah Martineau
Alto

Sophie Coderre
Violoncelle

Valérie Belzile
Violon

Vincent Réhel
Piano

Équipe de conception

Auteur du livret et metteur en scène
Sébastien Soldevila

Paroles et musique
Jean-François Pauzé

Auteur des dialogues
Olivier Kemeid

Chorégraphe
Geneviève Dorion Coupal

Directeur musical
Daniel Lacoste

Scénographe
Olivier Landreville

Concepteur des éclairages
Éric Champoux

Concepteur des costumes
Sylvain Genois

Concepteur acrobatique
Stéphane Bayol

Accessoiriste
Alain Jenkins

Conception vidéo
SUPPLY AND DEMAND

Équipe de production

Directrice de production de création
Kathleen Gagnon

Directeur technique
Louis Héon

Assistantes à la mise en scène
Charlotte Legault et Émilie Bonnavaud

Assistante chorégraphe
Jacinthe Pauzé

Cochorégraphe sur un numéro
Rahmane Belkebiche

Entraîneur vocal et arrangements vocaux
Jason McNally

Coordonnateur musical
Antoine Seychal

Fabrication du décor
Productions Yves Nicol

Fournisseur de l’équipement technique
Softbox Integration

Adjointe à la direction de production
Béatrice Gingras

Équipe spectacle

Régisseure
Clémence Lavigne

Sonorisateur
Didier Bergeron

Chef machiniste et gréeur
Vincent Houle

Gréeur
Stéphane Beauchet

Chef électrique de création et éclairagiste de tournée
Gabriel Fournier-El Ayachi

Chef son
Pierre Perreault et François Laporte

Directeur de tournée
Vincent Boucher

Habilleuse
Mélodie Goulet

Assistante au concepteur des costumes
Pascale Bassani

Programmeur aux lumières
David Rondeau

Assistante au directeur technique
Juliette Farcy

Opératrice à la vidéo
Dominique Hawry

Technique vidéo
La Fougue

Entraîneur de voix, diction et interprétation
Luc Bourgeois

Consultant à la fabrication du décor
Étienne Cazabon Boucher

Régisseurs des ateliers de création
Alice Renucci et Mark Eden-Towle

Assistante de production
Zoé Kolic

Physiothérapeute
Rana Lamy